В детских поликлиниках и больницах Волгоградской области обновляется оборудование

16:13, 14 августа 2019, Здравоохранение

В этом году запланировано дооснащение 17 организаций, оказывающих амбулаторную помощь детям.

Новый современный цифровой рентгеноаппарат установлен в детской поликлинике № 1, расположенной в Краснооктябрьском районе областного центра. Новое оборудование заметно ускорит и упростит работу специалистов, повысит производительность и поможет результаты обследований вносить напрямую в единую информационную систему. А это существенно облегчит обслуживание пациентов, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

Еще восемь диагностических установок поступит в региональные медучреждения Волгограда, Михайловки, Камышина и Волжского до конца года. Всего планируется закупить 192 единицы современного медицинского оборудования. На сегодняшний день в больницы и поликлиники региона поступило 48 единиц техники.

Кроме этого в главном корпусе детской поликлиники № 1 Волгограда, а также в ее филиале на проспекте Металлургов, 27 завершается ремонт помещений. Задачи по дальнейшему повышению качества и доступности медицинской помощи в сфере материнства и детства поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Это часть масштабного проекта по созданию единой современной системы здравоохранения региона. 15 марта он был представлен Президенту РФ — Андрей Бочаров заручился поддержкой главы государства в решении ключевых задач.

За пять лет в регионе запланировано 42 проекта на сумму 13 миллиардов рублей. Капитально отремонтировано более 400 объектов здравоохранения, в том числе роддом и детское отделение больницы № 7. Продолжается дооснащение оборудованием, в прошлом году закуплено 120 единиц современной диагностической техники.

Всего по России в нацпроекте «Здравоохранение» на 2019-2024 гг. запланировано строительство более 360 новых объектов и обновление более 1,2 тыс. объектов сельского здравоохранения – фельдшерско-акушерские пункты (ФАПы), врачебные сельские амбулатории, а также закупка мобильных медицинских комплексов для населённых пунктов, где проживают менее 100 человек. В итоге жители небольших населённых пунктов смогут получить медпомощь по месту жительства, без поездок в районные поликлиники.

Источник:http://gorvesti.ru/society/v-detskikh-poliklinikakh-i-bolnitsakh-volgogradskoy-oblasti-obnovlyaetsya-oborudovanie-74858.html

Фото: комитет здравоохранения Волгоградской области


Мы в социальных сетях