С пользой проводят ребята летние каникулы в пришкольном лагере «Теремок»

11:22, 14 августа 2019, Образование

Быстро пролетают долгожданные каникулы. Хорошо отдохнуть у бабушки в деревне, или съездить с родителями на море? А чем же заняться, если ты в городе? Для ребят третьей школы это не проблема. Пришкольный лагерь «Теремок» гостеприимно распахнул свои двери.

Направление работы лагеря — спортивно-оздоровительное, поэтому игры, соревнования, эстафеты проходят ежедневно. «Весело играем и здоровье укрепляем», «Мой веселый, звонкий мяч», «Веселые старты», «Большие гонки», «Самый сильный, ловкий, смелый» - это спортивно-игровые программы, в которых участвуют наши мальчишки и девчонки. Не раз оказывались в числе победителей Щелконогова Д., Кожокарь Д., Захарова С., Кузьмук К.

Скучать ребятам некогда. К Дню семьи подготовили выставку семейных фотографий «Счастливы вместе», провели беседу «Всему начало — Отчий дом». Лучшую стенгазету выпустил отряд «Непоседы».

В  библиотеке познакомились с новинками детской литературы, участвовали в викторине. 

Активно проводят акции «Окно — опасность для ребенка», «Добрая вода», «Пожару — нет!». Ребята разучивают упражнения, раздают листовки, ходят на экскурсии.

На лесных тропинках разгадывают загадки, знакомятся с лекарственными растениями. Здесь хорошие знания показали Шатеева П., Булдурату Д., Подоляк С., Мармурина З.

Пришкольный участок — особая забота. Артемов С., Блинов М., Глазунова К.,Иголкин А., Козловский В. ухаживают за клумбами, поддерживают порядок на прилегающей территории.

Старшие ребята готовят кабинеты и мастерские к новому учебному году. Конечно, дел у них немало, но всегда есть время погонять мяч, поучаствовать в конкурсах и соревнованиях. 

После завтраков и обедов в школьной столовой остаются только чистые тарелки. Вкусно и сытно кормят детей повара.

Смена продолжается. Ребятишек ждут интересные мероприятияя, веселые приключения и полезные дела.

 


Последние новости

Мы в социальных сетях