ПОСЕЩЕНИЕ ЛЕСОВ ОГРАНИЧЕНО с 9 по 29 августа 2019 года!

11:52, 9 августа 2019, Общество, ГО и ЧС

Приказом Комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области от 08.08.2019 № 2099 на территории Волгоградской области с 09 по 29 августа 2019 г. введено  ограничение на  посещение лесов и въезда в них транспортных средств. В целях обеспечения пожарной безопасности в лесах КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ разводить костры, огонь в мангалах,  использовать газовые горелки, сжигать мусор, камыш, траву, ЗАПРЕЩАЕТСЯ пребывание граждан и въезд транспортных средств   в хвойные насаждения.

Нахождение на лесных участках, на которых осуществляется ограничение, считается нарушением требований Правил пожарной безопасности в лесах.

 Михайловское лесничество очередной раз напоминает, что для посещения и отдыха населения открыты только следующие лесные участки:

 1. Михайловское участковое лесничество: 

оз. Ямное, оз. Ольховое, городской пляж и от него вдоль р. Медведица до автомобильного моста (насаждения вдоль дороги на городской пляж слева-справа ЗАКРЫТЫ), пляж у карьера «СКАИ» - «Шайпенская коса», «Бычий пляж».

2. Безымянское участковое лесничество:

лиственные насаждения от Гуровских дач (СНТ «Строитель-2») по берегу

 р. Медведица до х. Безымянка, пойменные насаждения от х. Поддубный

до границы с Кумылженским районом.

3 Глинищанское участковое лесничество:

оз. Осиновское, оз. Крестовое,бывший хутор Мироничев, Березовая балка (квартал 70 выдел 8,11), пляж «Комсомолка» (квартал 53 выдел 28,4).

4. Рахинское участковое лесничество — ВСЕ НАСАЖДЕНИЯ  участкового лесничества ЗАКРЫТЫ ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ, вход и въезд осуществляется только по ПРОПУСКАМ!

За нарушение Правил пожарной безопасности в лесах налагается административный штраф на граждан в размере от 1,5 тыс. рублей до 3 тыс. рублей; на должностных лиц — от 10 тыс. до 20 тыс. рублей и на юридических лиц - от 50 тыс. до 200 тыс. рублей.  

Лесоводы  надеются на понимание земляков,  ведь только благоразумные действия и поступки помогут избежать негативных ситуаций  и сохранить наши леса от пожаров.

Заместитель директора СГБУ ВО «Михайловское лесничество» В.Н. Попова

 


Мы в социальных сетях