В Плотниковскую участковую больницу приобрели современный электрокардиограф.

11:41, 5 августа 2019, Общество, Здравоохранение, Территории

Обеспечение сельского учреждения здравоохранения аппаратом для снятия электрокардиограммы стало возможным благодаря сотрудничеству главного врача ГБУЗ «Михайловская ЦРБ» О.В. Бондаревой и депутата Михайловской городской Думы Н.Г. Кожевникова, которые вручили аппарат коллективу участковой больницы. Ольга Викторовна поблагодарила Николая Геннадиевича и фермеров Октябрьской сельской территории за помощь в приобретении столь нужного для охраны жизни и здоровья жителей электрокардиографа. 

«Для больного с нарушениями в работе сердечно-сосудистой важна каждая минута. Чем быстрее будет поставлен диагноз, тем быстрее начнется лечение. По статистике заболевания сердечно-сосудистой системы стоят на первом месте в мире, развитие болезни стремительно и поэтому ранняя диагностика критически важна. Так, для жителей сельских территорий, которым по разным причинам подчас недоступна быстрая помощь медиков города и областного центра, важно создать условия, чтобы даже в отдаленных сельских территориях была возможность провести качественное первичное обследование и оказать необходимую помощь, - отметила главный врач Михайловской ЦРБ.

Депутат Михайловской городской Думы Николай Кожевников подчеркнул, что на оказание реальной помощи и поддержки, в том числе по вопросам здравоохранения, депутатов всех уровней ориентирует губернатор Волгоградской области А.И. Бочаров. Николай Геннадиевич выразил слова благодарности хозяйствующим субъектам, которые помогли в реализации этого социального проекта.  Неравнодушные к проблемам села фермеры вносят свой значительный вклад в общее дело. Это Пешков Владимир Дмитриевич и Карабасова Людмила Мутаповна, которые представляют Октябрьскую сельскую территорию в Совете фермеров городского округа город Михайловка.

 


Мы в социальных сетях