Продолжается ремонт сельской дорожной сети

11:53, 25 июля 2019, Общество, ЖКХ, Территории

Региональной и муниципальной властями уделяется большое внимание строительству и ремонту дорог. В дорожную сеть городского округа город Михайловка вкладываются финансовые средства как муниципального дорожного фонда, так и областная субсидия. 

— Развитие сельских территорий — один из приоритетов долгосрочной стратегии, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым. Решать дорожные проблемы городского округа нам помогает региональная программа «Устойчивое развитие сельских территорий», по которой с 2014 года мы развиваем свою дорожно-транспортную систему, — отмечает глава городского округа Сергей Фомин. 

Сегодня основные объемы работ проводятся на дорогах, обеспечивающих пропуск школьных автобусов, а также на автомобильных дорогах, состояние покрытия которых требует неотложного проведения работ. 

В настоящее время специалисты продолжают ямочный ремонт дорожного покрытия на Сидорской и Сенновской сельских территориях.

Напомним, что всего в 2019 году в рамках программы содержания дорог в Волгоградской области отремонтируют подъездные пути к 500 селам, работы на ста объектах уже выполнены. 

 


Мы в социальных сетях