Добровольцы противопожарных дружин получили новые знания и навыки на обучающем семинаре

12:22, 24 июля 2019, ГО и ЧС

По поручению губернатора Волгоградской области в регионе идет активная работа по созданию пожарных депо в каждом населенном пункте для обеспечения безопасности граждан. В городском округе город Михайловка подразделения противопожарной службы уже успешно функционируют на трех сельских территориях: х.Субботин, Большой и Плотников -2. Это ещё один важный шаг в решении задачи по защите отдаленных населенных пунктов от огня, которая успешно решается руководством Волгоградской области. 

Напомним, в 2017 году на территории муниципалитета произошли крупные ландшафтные пожары, которые принесли значительный материальный ущерб жителям округа. Анализируя события, Администрацией городского округа город Михайловка совместно с Главным управлением МЧС России по Волгоградской области было принято решение о создании добровольных народных дружин на территории Михайловки. 

Сегодня в составе добровольцев – 89 человек, на которых ложится задача не допустить распространения огня до приезда профессиональных пожарных подразделений. Для выполнения этой задачи необходимы соответствующие знания и навыки, которые добровольцы получили на обучающем семинаре, прошедшем 23 июля на базе Себряковского технологического техникума. Программа обучения включала в себя оказание первой медицинской помощи пострадавшим, психологическую составляющую деятельности добровольных пожарных, а также технику тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ. 

 


Мы в социальных сетях