Воспитанникам детского оздоровительного лагеря пятой школы «Мы – дети казачьего края» рассказали о семейных ценностях

10:19, 17 июля 2019, Образование, Культура

В целях воспитания ответственного отношения к семье, формирования представления о семье и семейных ценностей в Михайловке было организованно и проведено множество мероприятий, посвященных прекрасному и светлому празднику - Дню семьи, любви и верности. 

Воспитанники детского оздоровительного лагеря МКОУ СШ № 5 «Мы – дети казачьего края» в этот  день побывали в ГДК и Центральной детской библиотеке, где стали участниками познавательно – развлекательных мероприятий. Два отряда отправились в Центральную библиотеку на мероприятие «Ромашковое поле», а третий отряд посетили игровую комнату в ГДК, где для более красочного восприятия детьми истории данного праздника был показан видеоролик, затем была организована конкурсная программа. Участниками стали не только дети, но и студенты, которые проходили практику в МКОУ СШ № 5.

Сотрудник библиотеки рассказала об истории  праздника и его традициях. Посредством разнообразных игр и викторин дети смогли осознать, какую роль они играют в создании теплых семейных отношений. Мероприятие прошло в дружеской атмосфере, дети приобщились к традициям русского народа. 

День семьи, любви и верности — замечательный повод собраться всей семьей, проявить особенную заботу о своих родных и близких. Этому теплому празднику рады в любом доме, потому что семья – это самое важное, что есть в мире.

 


Мы в социальных сетях