Михайловские юнармейцы побывали в профильном лагере.

13:29, 15 июля 2019, Общество, Молодежная политика

     С 1 по 7 июля на базе ДЛОЛ «Лазурный» Иловлинского района прошла смена областного военно-патриотического юнармейского палаточного лагеря «ЮНАРМЕЕЦ». Организаторами смены выступили региональное отделение ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Волгоградской области и ДЛОЛ «Лазурный», при поддержке 20-й отдельной гвардейской прикарпатско-берлинской мотострелковой бригады и ГБУ ВО «Волгоградпатриотцентр» Комитета образования, науки и молодежной политики.

    Участниками смены стали более 120 юнармейцев, среди них отряд городского округа город Михайловка в количестве 10 человек.

    На протяжении недели михайловские юнармейцы сдавали зачёты по военно-прикладным дисциплинам, участвовали в творческих мероприятиях и соревновались в тактических играх на местности. 

    Завершающим этапом стал "Юнармейский квест", который включил в себя 12 этапов на знание основ воинской службы, истории, военно-прикладных дисциплин, стрельбы, метания ножей, медицины, пожарной безопасности, основ радиосвязи.

    В ходе смены у юнармейцев прошла встреча с представителями Государственного автономного учреждения Волгоградской области «Авиационно-спортивный клуб «Юный ястреб»». 

   Представители авиационного клуба рассказали о специфике парашютного спорта, различных видах парашютов, а также о возможности совершить прыжок на территории Среднеахтубинского района, пройдя предварительную практическую и теоретическую подготовку на базе ГОУ ВО «Авиационно-спортивный клуб «Юный ястреб»».

   Инструктор 20-й отдельной гвардейской прикарпатско-берлинской мотострелковой бригады продемонстрировал юнармейцам различные стойки для стрельбы, под его руководством ребята отработали передвижение в боевом порядке в составе подразделения.

    В рамках занятий "Лазертаг участники областного военно-патриотического юнармейского палаточного лагеря «ЮНАРМЕЕЦ» отработали навыки тактической подготовки. Юнармейцы повзводно работали по сценариям встречный бой и захват контрольной точки, выстраивали  командную стратегию и учились у инструкторов правилам передвижения при ведении огня.

    В рамках Всероссийского проекта "Диалог с Героями", состоялась встреча юнармейцев с Героем Российской Федерации Дмитрием Воробьевым. 

   "Быть юнармейцем сейчас сложно, есть свои трудности, но в наших силах изменить себя и окружающее вокруг. Есть хорошая поговорка: хочешь изменить мир, начни с себя" - поприветствовал участников диалога Дмитрий Воробьев.

  В ходе смены юнармейцы из нашего города получили новые знания, умения и море положительных эмоций. 

 


Мы в социальных сетях