Проводим лето с пользой

13:26, 15 июля 2019, Образование, Территории

В полном разгаре вторая смена в детском оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Солнышко» на базе МКОУ «Реконструкторская СШ».  

Ежедневно – жара или дождь – 35 ребят приходят сюда, чтобы отдохнуть и с пользой провести каникулы в июле. Несмотря на то, что детскую площадку посещают разновозрастные дети, каждый из них находит занятие по интересам: спортивные игры, веселые эстафеты, интеллектуальные конкурсы, познавательные викторины, библиотечные часы, знакомство с историей родной страны и многое-многое другое. Так, например, даже самые маленькие из воспитанников после тематического мероприятия «Один день из жизни пожарных» с удовольствием отвечали на вопросы викторины и уверенно рассказывали о правилах пожарной безопасности.  

В День художника ребята попробовали себя в роли художников-портретистов, проявили фантазию, создав пейзажи из предложенных элементов рисунка, а также поучаствовали в конкурсе рисунков на асфальте. Конечно, создать творческую атмосферу помогли герои мультфильмов, «Ералаша», красочные презентации и видеофильмы, подготовленные воспитателями и вожатыми-старшеклассницами. 

Но, наверное, самым ярким, запомнившимся тематическим днем стал День фольклора. Раскраска русских матрешек, угадывание зашифрованных пословиц в сказках-мультфильмах, соревнование на знание народных праздников. И самое главное! Участие в настоящем народном празднике Ивана Купала. Мероприятие для детей подготовили работники Совхозного ДК: Сальникова Н.А., Зенчева Т.Ф., Объедкова О.Ю., Эйсфельд В.П. Этот праздник вызвал у ребят большой интерес и настоящий восторг. Они угадывали лекарственные  травы, учились пользоваться коромыслом, плести венки, согласно обряду пускали венки по воде, играли в народные игры и искали «цветок папоротника». Сколько было впечатлений у детей! Воспитатели и школьники благодарны устроителям этого замечательного дня.

Завтра будет новый день и новый тематический день смены: День веселых игр, День сказок, День юмора, Олимпийский День… И так до самого закрытия смены! Очень надеемся, что пребывание в детском лагере будет полезно детям и останется ярким  счастливым воспоминанием  детства.

Начальник ДОЛ «Солнышко» Блинова Анна Владимировна

 


Мы в социальных сетях