В Волгоградской области создается льготный режим для инвесторов

15:13, 11 июля 2019, Общество, Политика

Для организаций, которые получили статус резидентов территории опережающего социально-экономического развития (ТОР), установлены преференции по налогу на прибыль и имущество. Эти изменения в региональном налоговом законодательстве утвердили в Волгоградской облдуме.

Напомним, в апреле текущего года статус ТОР получила Михайловка. Соответствующее постановление было подписано Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым.

Спецстатус даст возможность повысить инвестиционную привлекательность и развивать местную экономику, следовательно, улучшить и качество жизни населения региона.

Как сообщает пресс-служба Волгоградской облдумы, объем инвестиций в Михайловку планируется на уровне 10 млрд рублей, что даст работу для 1,1 тысячи человек.

Для инвесторов установлены пониженные ставки по налогу на прибыль организаций, зачисляемому в региональный бюджет: 5% в течение пяти лет с того момента, когда была получена первая прибыль от деятельности в ТОР, а также 10% – с шестого по десятый год включительно.

От налогообложения освобождается имущество созданное, модернизированное, приобретенное, технически перевооруженное, реконструированное в ТОР. Льгота предоставляется с момента включения компании в реестр резидентов на 10-летний срок

Источник:.http://vlg-media.ru/2019/07/04/v-volgogradskoj-oblasti-sozdaetsya-lgotnyj-rezhim-dlya-investorov/


Мы в социальных сетях