7 июля в пойме р. Тишанка прошли IV городские соревнования "Гонка смелых".

13:37, 8 июля 2019, Туризм, Молодежная политика

В них приняли участие 11 команд: «Себряковцемент», городской парк «Водокачка», СФ ВолгГТУ,  городская администрация (3 команды: «Позитив», «Великолепная восьмёрка», «ООН»), «Молодая гвардия», отдел образования «1 класс»,  «Гриф», «Бумер» и «Тепловое хозяйство».

На поляне у лесного массива состоялось открытие состязаний. С приветственным словом к участникам команд обратился Главный судья соревнований Валерий Митраков, который кратко ознакомил спортсменов с содержанием трассы и особенностями прохождения отдельных препятствий. Прошла жеребьевка команд и дан старт гонке. Участников  ждала трасса протяженностью около 4 км с  25 препятствиями.

Первым препятствием были «Ходули». Далее - река Тишанка, на которой были расположены препятствия: мост из поплавков, переправа из автомобильных камер, навесной деревянный мост, спуск на «ватрушках», участники должны были вслепую пройти по воде вдоль берега и преодолеть крутой обрыв.  В лесу команды успешно преодолевали перильную и лианную переправы, вертикальную стенку из автомобильных покрышек, горку, мужественно осуществляли переход по болоту, пробирались через поваленные деревья и по узкому туннелю из сети. 

И вот настал торжественный момент – подведение итогов гонки. С результатом 1 час 05 мин. 48 сек. выиграла команда СФ ВолгГТУ. 2 место с результатом  1.07.32 заняла команда «Водокачка». 3 место – команда «Себряковцемент» (1.07.58). 

Но смело можно сказать, что победителями в этой игре стали все, потому что каждый участник соревнований проявил мужество,  смелость,  упорство, взаимопомощь и отвагу.

Все фото можно посмотреть: https://ok.ru/pamyatnyefotomomenty/album/880215626599


Мы в социальных сетях