В Михайловском центре культуры проведена интеллектуальная игра «Где логика?».

14:33, 5 июля 2019, Культура

4  и 5 июля 2019 года в Михайловском центре культуры для учащихся школ №1 и  №2  была проведена интеллектуальная игра «Где логика?». В ходе мероприятия дети зарабатывали баллы, в этой игре не осталось не одного ребенка, который не поучаствовал бы в мероприятии, каждый раунд  подразумевал смену команд.

На протяжении всего конкурса участники старались найти логику там, где, казалось бы, её нет. Ребята весело провели время и от души посмеялись, как над заданиями, так и над своими «логичными» ответами. 

Игра состояла из пяти туров. На первом этапе под названием «Найди общее», ребята показали умение находить логические связи между разнообразными предметами и явлениями.

Огромный эмоциональный заряд получили от конкурса «Киноребусы», в котором были зашифрованы любимые всеми фильмы и мультфильмы. Дети  показали умение правильно мыслить, анализировать, раскрывая основные идеи произведений кинематографа.

Участники игры с удовольствием отвечали на сложные, но очень интересные вопросы третьего тура под названием «Формула всего», где необходимо было соединить две картинки, чтобы получить третью.

Бурную реакцию участники показали  в конкурсе «Чего не хватает?», где в предложенных фотографиях необходимо было найти недостающий предмет.

Весело и интересно прошла игра на пятом этапе «Классика жанра», где логически связав картинки, ребята отгадывали пословицы, поговорки, фразы из известных песен и стихотворений.

В ходе мероприятия дети проявили высокую активность и заинтересованность, а также показали себя настоящими борцами за победу. 

В конце мероприятия были подведены итоги, школы получили дипломы самых «логичных» детей и преподавателей, дипломы победителей от Михайловского центра культуры. 

 

Методист по работе с детьми: Похомова Наталья Алексеевна 

 


Мы в социальных сетях