В летнем лагере «Солнышко» на базе МКОУ «Крутинская ОШ»

16:03, 4 июля 2019, Образование, Территории

В самом разгаре летние деньки. Подходит к завершению первая смена летней оздоровительной кампании. В летнем лагере «Солнышко» на базе МКОУ «Крутинская ОШ» в этом году отдохнули 15 ребят. Программа лагеря была разноплановой и включала в себя: беседы по обеспечению безопасности, трудовой час, спортивный час, тематические мероприятия различной направленности. Ребята и отдыхали, и узнавали новое,  развивались творчески и физически.

Каждый день в лагере был посвящён определённой теме, например в «День Заботы» ребята познакомились с работой социального работника, поразмыслили, для чего каждому необходимо о ком-то заботиться, поучаствовали в квесте добрых дел. В «День Театра» ребята познакомились с различными видами театрального искусства, попробовали свои силы в роли режиссеров-постановщиков и актёров, показали театрализованное представление по русским народным сказкам. В «День против наркотиков» в лагере прошли соревнования по туристической полосе препятствий, в которой ребятам было нужно и «перейти болото», и «перепрыгнуть ручей», ходить по канату, ползать по-пластунски. В начале соревнований многие думали, что не справятся с непривычными заданиями, но немного размявшись, убедились в обратном. В итоге дистанцию прошли все  с очень хорошими результатами. 

Очень интересно прошёл в нашем лагере и «День путешественника». В этот день дети, разделившись на две команды, превратились в кладоискателей – участвовали в увлекательном квесте «Найди клад». Командам необходимо было выполнить десять заданий, а задания были замаскированы под мусор ( спрятаны в фантике от конфеты, в коробочке от лекарств, в старой перчатке и т.п),  и припрятаны на территории школы и в школе. Места, где спрятаны задания, были отмечены в картах, которые были получены командами в начале игры. Та команда, которая раньше выполнила все задания, получила право найти клад, но точное место клада не было известно, только ориентировочное, и ребятам пришлось потрудиться, чтобы его найти.

Во время летнего лагеря ребятам приходилось и немножко потрудиться. Во время трудового часа ребята ухаживали за цветником, поливали и пололи грядки, поддерживали чистоту во дворе школы. Спортивный час занимали спортивные игры: волейбол, футбол, лапта. Спорту также был посвящён целый день, в который в лагере прошли «Малые олимпийские игры». 

И как же не упомянуть про вкусные завтраки и обеды нашего повара Тужилиной Н.Г., которые так нравились нашим ребятам, что они каждый раз хором благодарили её речёвкой собственного сочинения: «Спасибо нашей тёте Наде, за то, что жарит нам и варит!»

Заканчивается смена, а каникулы продолжаются. Мы надеемся, что месяц в нашем лагере был интересным и полезным для ребят, что за следующие два месяца они хорошенько и безопасно отдохнут, чтобы с новыми силами в сентябре окунуться в новый учебный год.

 

 

 


Мы в социальных сетях