В Михайловском городском выставочном зале открылась выставка волгоградского художника, Члена Союза художников России Михаила Николаевича Чалова.

14:41, 2 июля 2019, Культура

Педагог, доцент  Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета (ИАиС, ВолгГТУ), Михаил Николаевич является постоянным участником всероссийских и региональных выставок. Чаловым написано больше 66 картин с самыми разнообразными сюжетами: от портретов до исторических видов Царицына и икон. Открывшаяся выставка названа «Связь времен». 

Отдельного внимания на выставке заслуживают картины, посвященные истории Царицына. По словам Михаила Чалова, когда он приехал в Волгоград в 1976 году, его очень привлекло и заинтриговало, почему город называют тремя именами — Царицын, Сталинград, Волгоград. В результате взялся за учебники по истории, а потом все знания переложил на холсты.  

На выставке можно приобрести его книгу, в основу которой легла история реконструкции города Царицына (Сталинграда, Волгограда) в живописи и графике (по архивным документам). Познакомиться с творчеством художника можно до 17 августа.

 


Последние новости

Мы в социальных сетях