1 июля в Михайловке отметили День ветеранов боевых действий

11:44, 2 июля 2019, Общество, Молодежная политика

Это день, когда чествуют тех, кто воевал за Россию. Это — дань  памяти ветеранам, которых уже нет в живых. Это дань уважения ветеранам, которые живут рядом с нами.

В городском округе город Михайловка 1 юля в Парке Победы состоялось мероприятие под названием «Пусть вы сражались на чужой земле», приуроченное к 30 - летию вывода советских войск из Афганистана. В этот день в Парке Победы собрались те, кто прошёл афганскую войну и стал прямым свидетелем тех событий.  

Почетные гости мероприятия - председатель Михайловской городской Думы  Татьяна Александровна Забазнова, военный комиссар Волгоградской области по городу Михайловка, Михайловскому и Кумылженскому району Дмитрий Николаевич Никифоров, председатель совета ветеранов городского округа Тамара Владимировна Аханова, ветеран Афганской войны, председатель Михайловского отделения Российского союза ветеранов Афганистана, награждённый медалью за отвагу, кавалер ордена красной звезды Андрей Григорьевич Гармай - поздравили ветеранов с праздником, поблагодарили за самоотверженность и преданность Родине,  за  выполнение международных обязательств по оказанию военной помощи дружественной стране Афганистан и пожелали здоровья, мира и долгих лет жизни.

С момента вывода советских войск из Афганистана прошло 30 лет. Жители Михайловского района и городского округа город Михайловка были награждены юбилейной медалью «30 лет завершения выполнения задач 40 армией в Афганистане».

Современное поколение не должно забывать трагедии от войн на всей земле. Мы должны помнить о тех, кто честно исполнил воинский долг, рисковал жизнью ради великой цели – мира на земле.  

 


Мы в социальных сетях