Городской округ город Михайловка принимал гостей в рамках областного фестиваля "Марафон успеха"

9:26, 26 июня 2019, Общество, Спорт

В городском округе город Михайловка на территории спорткомплекса прошел зональный тур областной спартакиады в рамках X фестиваля «Марафон успеха» среди несовершеннолетних, организатором которого является Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Волгоградской области.

Главная цель соревнований — привлечение ребят к здоровому образу жизни, профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, занятость подростков во время летних каникул.

В рамках проведения фестиваля прошло показательное выступление группы гимнасток «Эстетика» центра физической культуры и спорта, под руководством тренера Ларисы Ивановны Бережной.

Гостей марафона поприветствовала заместитель начальника отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Оксана Оболонина, которая пожелала всем участникам победы.

На спортивных площадках АУ «ЦФК и СП» команды Михайловки, Кумылженского и Серафимовичского районов соревновались в подтягивании на высокой перекладине, дартсе, прыжке в длину, перетягивании каната, мини-футболе.

В результате победу в общем зачете одержали ребята из Серафимовичского района, второе место завоевала команда Михайловки, третье —  у Кумылженского района.

Команда-победитель получила переходящий кубок победителя Фестиваля «Марафон успеха» и примет участие в областном этапе Фестиваля, который будет проходить  в сентябре 2019 года.

 


Мы в социальных сетях