В подростковом клубе «Улыбка» проведена игровая программа “Здоровье - это здорово!”

14:35, 24 июня 2019, Молодежная политика

17 июня в подростковом клубе «Улыбка» (филиал МКУ СДЦ), в рамках проекта «Сессия здоровья», была проведена игровая программа “Здоровье - это здорово!” Цель данного мероприятия - расширить знания о здоровье и здоровом образе жизни и показать значимость здоровья для молодежи и общества в целом.  Состязания стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! В ходе мероприятия специалисты подросткового клуба «Улыбка» рассказали детям, что каждый человек – сам творец своего здоровья и поэтому очень важно с раннего возраста заниматься спортом и соблюдать правила личной гигиены. Далее были проведены подвижные и словесные игры, минутки вопросов и ответов. Завершилось мероприятие отгадыванием загадок о здоровье и спорте. В итоге победила дружба. Мероприятие прошло «на одном дыхании» – все получили заряд бодрости и энергии и, конечно же, много полезной информации.

Познавательно-развлекательная программа "Советы доктора Айболита" прошла для ребят 17 июня в подростковом клубе "Фантазёр". Мальчишки и девчонки сделали весёлую зарядку, в играх проверили свои осанки, объём лёгких,вспомнили полезные и не полезные продукты питания, предметы гигиены человека и их назначение, поговорили о вредных привычках. Закончилась программа весёлой танцевальной игрой здоровых,жизнерадостных детей!

14 июня 2019 года в рамках проекта ,,Сессия здоровья" в подростковом клубе «Ровесник», филиале МКУ СДЦ, прошла игровая спортивно - развлекательная программа «Чтоб здоровым, сильным быть, надо спорт нам полюбить!» Ребята с удовольствием и азартом играли, победили, конечно, сильнейшие!Помните, что лето - это самое лучшее время, чтобы оздоровиться, окрепнуть, набраться сил!Будьте здоровы, играйте с нами, играйте, как мы, играйте лучше нас!

Каникулы – прекрасная, самая долгожданная пора для детей, взрослых, пора, которую ждут все без исключения. Это прекрасное время теплых и солнечных дней в деревне у бабушки, в оздоровительных лагерях, время просто немного отдохнуть и ничего не делать, а также время активного занятия спортом. 17 июня ребята подросткового клуба «Одуванчик» с удовольствием поучаствовали в спортивных состязаниях «Чтоб здоровым вечно быть, надо спорт нам полюбить». Дети дружно выполняли зарядку, бегали, прыгали, участвовали в эстафетах, перетягивали канат и играли в футбол. Все получили огромный заряд энергии и положительных эмоций. Детские впечатления остаются на всю жизнь. Пусть ярким воспоминанием о детстве будут такие мероприятия, наполненные эмоциональным подъемом положительной энергии, радостью и весельем.

 


Мы в социальных сетях