Спасательная операция в оздоровительном лагере.

9:04, 20 июня 2019, Образование

Какие только приключения не переживают  ребята из оздоровительного лагеря «Непоседы» на базе МКОУ «Отрадненская СШ»!

 Сорок пять быстроногих мальчишек и девчонок в дни летних каникул приходят сюда, чтобы вместе со своими наставниками отдохнуть, поиграть, повеселиться и немножко поучиться.

Опять учиться?

Да, ведь правильно и безопасно отдохнуть — это целая наука!

Что делать во время пожара? Как вести себя у реки? Зачем носить головные уборы? Какую помощь нужно оказать пострадавшему товарищу?

Эти вопросы ребята  обсуждают со своими  воспитателями,  одними разговорами дело не заканчивается. Навыки поведения отрабатываются на практике в игровой форме.

Четырнадцатого июня на территории школы произошла «авиакатастрофа»! Самолет, следовавший из Волшебной страны, потерпел крушение. Четверо сказочных героев получили серьёзные травмы, потеряли свой багаж и даже от пережитого стресса забыли собственные имена!

Но  воспитанники оздоровительного лагеря «Непоседы» не растерялись! Они оперативно разделились на две команды и бросились на помощь пострадавшим. У Лунтика была сломана нога, Незнайка ударился головой, Винни-Пух ушиб руку и   стопу, а Маша умудрилась получить все травмы сразу!

Хорошо, что юные спасатели имеют навыки оказания первой доврачебной помощи! Они разыскали пострадавших, успокоили их, выяснили их имена, перевязали раны и на носилках транспортиравали их к спасательным базам.

После этого ребята тщательно осмотрели территорию и нашли весь багаж, рассыпавшийся во время «авиакатастрофы», рассортировали его и торжественно передали владельцам. 

Спасение сказочных героев было отмечено праздничным обедом. 

Вот такие события происходят в нашем оздоровительном лагере! У вас такого не бывает? Приходите к нам!

 

 

Педагогиоздоровительного лагеря

«Непоседы»   МКОУ «Отрадненская СШ»


Последние новости

Мы в социальных сетях