Мероприятие "Правила безопасности летом"

14:00, 14 июня 2019, Общество, Образование

Лето-это самая лучшая пора для всех детей. Время, когда они могут купаться, загорать ,кататься на велосипеде, роликах и весело проводить время с друзьями. Сегодня заведующая Отрадненской библиотекой Кипис  М. и режиссёр Отрадненского ДК Железкина Е. подготовили для ребят оздоровительного лагеря мероприятие по безопасности в летний период.

В начале библиотекарь рассказывала детям, какие опасности их могут поджидать, а затем им были показаны мультфильмы, в которых всеми любимые герои Смешарики и Аркадий Паровозов говорили о том, как же всё таки не попадать в опасные ситуации и что делать, если всё таки что-то случилось. Так ребята из небольшой лекции и видео - ролика узнали: правила дорожного движения, где можно кататься на велосипеде, где можно купаться, о правилах поведения  на речке или в бассейне, о том, что спички детям не игрушка и как не получить солнечный удар.

После каждого познавательного мультфильма ребятам были заданы вопросы: что они поняли, и какие правила нужно соблюдать в той или иной ситуации. А так же рассказали про ещё одно важное правило, которому нужно следовать  в любое время года:ни в коем случае не садиться в машину к незнакомому человеку. Дети с интересом смотрели и слушали о том, что им хотели донести взрослые и пообещали, что обязательно будут следовать всем правилам.

Режиссёр Железкина Е.М


Мы в социальных сетях