Пушкинский день в Михайловке

15:38, 6 июня 2019, Культура

     6 июня 2019 года  исполнилось 220 лет со дня рождения самого знаменитого поэта России Александра Сергеевича Пушкина. Это  не просто знаменательная дата для русской культуры. Это праздник общемирового масштаба. В день рождения Александра Сергеевича Пушкина отмечается сразу двойной праздник: Пушкинский день и День русского языка. Все ценители и поклонники творчества поэта связывают этот день именно с тем вкладом, который великий русский поэт внес в развитие родного русского языка!

      В этот день в парке культуры и отдыха им. М. М. Смехова работники библиотек, городского Дворца культуры, парка провели интересную  познавательную игровую программу «Как на Пушкинский день рождения…» для детей пришкольных летних площадок.

      Ребят встретили литературные герои: Царица,  Царевна Лебедь, Повариха, Ткачиха, баба Бабариха, Балда, Золотая рыбка, которые провели веселые игры и конкурсы.

      Присутствующие  с  удовольствием вспомнили прекрасные стихи и сказки Пушкина, их героев, они отвечали на вопросы, читали стихи, танцевали и рисовали. 

       На  празднике  выступили солисты студии эстрадного вокала «Друзья»:  Анастасия Ковтун, Ангелина Кекелидзе, Жанна Макарова. 

      В парке была оформлена книжная выставка «Я в гости к Пушкину спешу!», а всем участникам мероприятия пушкинские герои раздали  красочные буклеты «Златое Пушкина перо…». В мероприятии приняли участие более ста человек.

       Организаторы праздника постарались, чтобы встреча  детей с творчеством Пушкина стала интересной, чтобы они не только вспомнили великого поэта, но и его прекрасные произведения, которые у всех на слуху.

       Идут годы, а пушкинские строки бегут, как волны, сквозь время, радуя нас, даря нам силу, красоту, они учат любить жизнь, друзей, свой народ и родную землю.

 

Заведующая Центральной городской детской библиотекой 

Трудникова Елена Геннадьевна

 


Мы в социальных сетях