Новые победы Михайловской спортивной школы

14:34, 3 июня 2019, Спорт

30-31 мая на стадионе «Зенит» состоялось открытое первенство города Волгограда по лёгкой атлетике, посвящённое дню защиты детей. В течение двух дней юные мальчишки и девчонки не старше 14 лет соревновались в условиях высокой конкуренции. Более 600 легкоатлетов разыграли награды первенства, среди которых спортсмены Саратовской, Астраханской,а также Волгоградской области. Представители нашего города и спортивной школы принимали непосредственное участие в борьбе за медали соревнований.

Первый день принес юным михайловцам два призовых места. Сначала Тимофей Дарищев (тренер В.В. Тарабрин) победил на дистанции 600 метров,а через несколько минут София Рыбальченко (тренер В.Ю. Копылов) в сильной компании финишировала второй в финале бега на 60 метров, уступив только представительнице Саратовской области. В эстафетном беге 4х100 метров команды девушек и юношей остановились в шаге от пьедестала и остались на четвёртых местах.

Во второй день наши ребята смогли ещё раз завоевать медали соревнований. В секторе для прыжка в длину София Рыбальченко стала второй, а Владимир Евдокимов (тренер В.Ю. Копылов) третьим. Финалистами в соревнованиях прыгунов с достойными результатами стали Дарья Жуковская и Вадим Пономаренко.

В беге на 1000 метров не было равных Тимофею Дарищеву, который во второй раз одержал победу в соревнованиях.

В восьмёрку сильнейших по итогам забегов на средние дистанции, показав хорошее время, вошли: Софья Пацкевич, Мария Семисотова, Иван Петров.

Ребята весь год тренировались и шли к своим целям и многим из них удалось установить личные рекорды и выиграть ценные награды, а вместе с тем и получить неоценимый опыт участия в стартах такого уровня.

Желаем успехов подрастающему поколению наших спортсменов!