Лагеря городского округа город Михайловка готовы к приёму детей

7:40, 31 мая 2019, Общество, Молодежная политика

29 мая представителями межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей и подростков была организована и проведена приемка МБУ «Детский оздоровительный лагерь «Ленинец» к началу летнего сезона. 

Директор учреждения С.В. Еремин проинформировал проверяющих о проведённой работе по подготовке лагеря к летнему сезону. 

В первую очередь проверялось соблюдение норм и правил санитарно-гигиенической, противопожарной безопасности, безопасности перевозки детей к месту отдыха и обратно, медицинское обеспечение.

Основное внимание уделялось вопросам обеспечения безопасного пребывания детей: проверялась антитеррористическая защищённость и пожарная безопасность объекта, исправность автоматической противопожарной сигнализации, систем оповещения, умение персонала быстро и грамотно действовать при возникновении чрезвычайной ситуации, наличие необходимых инструкций. Проверялись досуговые помещения, спортивные площадки, укомплектованность необходимым оборудованием и медикаментами медицинских кабинетов, а также техническая исправность оборудования пищеблоков. Члены комиссии также отметили, что на территории лагеря произведены работы по благоустройству, произведена опашка и очистка площадей от сухостоя.

С 15 по 31 мая представителями межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей и подростков проводились проверки на соответствие санитарно-эпидемиологическим правилам и требованиям безопасности объектов отдыха с дневным пребыванием детей на базе образовательных учреждений. 

Все лагеря готовы к приёму детей.  

 


Мы в социальных сетях