В Волгоградской области стартовала кампания ЕГЭ-2019

8:22, 29 мая 2019, Образование

Основной период ЕГЭ начался в волгоградском регионе 27 мая в штатном режиме. Первыми выпускники сдают литературу и географию — эти предметы выбрали более 1350 человек. Пункты сдачи экзаменов открылись в семи школах Волгограда, Волжского, Камышина и Михайловки.

Почти 11 тысяч выпускников Волгоградской области станут участниками экзаменационной кампании 2019 года. Как подчеркнула председатель регионального комитета образования, науки и молодежной политики Лариса Савина, регион готов к проведению ЕГЭ: оборудованы 74 пункта, в процессе будут задействованы почти 4,5 тысячи организаторов, руководителей ППЭ и представителей государственных экзаменационных комиссий, более 250 технических специалистов.

Общественный порядок на территории школ обеспечивают сотрудники полиции; на дежурство выйдут около 200 медицинских работников, а также педагоги-психологи. За проведением ЕГЭ следят и представители общественности: в основной период задействовано более тысячи наблюдателей, в том числе 222 студента ВолГУ, ВГСПУ, ВолГАУ, а также учащиеся колледжей и техникумов.

Время выполнения заданий по географии составит три часа, минимальное количество баллов, которое необходимо набрать школьникам, — 37. Для работы по литературе отводится три часа 55 минут, минимальный порог — 32 балла. Проверка знаний проходит с применением технологии печати контрольных измерительных материалов в аудиториях и сканирования их на месте по окончании экзамена.

Единый государственный экзамен является стабильной, прозрачной и объективной системой оценки качества знаний и возможностью для каждого выпускника, вне зависимости от его места обучения и проживания, поступить в лучшие вузы региона и страны. В течение всего учебного года в школах идет широкая разъяснительная работа. Она направлена на информирование обо всех деталях процедуры государственной итоговой аттестации: ученикам рассказывают не только о том, как выполнять задания, но и как рассчитать свои силы и время.

Добавим, основной период государственной итоговой аттестации продлится с 27 мая по 1 июля. В регионе работает телефон горячей линии по вопросам ЕГЭ-2019: 8 (8442) 606-607.

Марина Сабадаш

Источник: http://www.volgograd.ru/news/234985/?sphrase_id=312918


Последние новости

Мы в социальных сетях