МАРАФОН ЗДОРОВЬЯ В ГБУЗ «ВОКОД»

17:11, 27 мая 2019, Здравоохранение

Волгоградский онкологический диспансер ежегодно проводит бесплатные профилактические приемы для всех желающих. 2019 год не стал исключением – с 13 апреля по 15 июня ГБУЗ «ВОКОД» проводит «Марафон здоровья» - цикл мероприятий по исключению онкологических заболеваний различного профиля, начиная от заболеваний головы и шеи, заканчивая женским здоровьем. Кроме того, во время осмотров повышается осведомленность граждан об онкологических заболеваниях – распространяются информационные материалы о ранних признаках заболевания, факторах риска и факторах защиты от рака.

Цикл мероприятий включает в себя 8 дней, в рамках которых проводятся профилактические осмотры. Каждый из профилактических дней относится к определенной нозологии. Профилактический осмотр включает в себя консультацию врача - онколога и сопутствующие обследования. При необходимости проводится уточняющая диагностика.

На настоящий момент часть мероприятий проведен – с успехом специалисты ГБУЗ «ВОКОД» осуществили профилактические осмотры дней здоровья головы и шеи, легких, мужского здоровья. По результатам проведенных акций, общее число людей, прошедших обследование, составило более двухсот человек, у десяти из которых было выявлено подозрение на злокачественные новообразования – эти пациенты были отправлены на уточняющую диагностику. 

Один из самых ожидаемых дней «Здорового марафона» - День женского здоровья – пройдет в субботу, 1 июня, на базе ГБУЗ «ВОКОД» и в его филиалах – Урюпинском, Михайловском, Камышинском и Волжском. Любая желающая женщина сможет бесплатно пройти осмотр врача онколога-гинеколога, сделать УЗИ (по показаниям врачей) получить необходимые консультации по состоянию здоровья и задать интересующие вопросы у специалиста.

Предварительная запись на прием к специалистам Михайловского филиала будет осуществляться по телефону: 8 (84463) 27690.

 

 


Мы в социальных сетях