В моногороде реализуется новый проект

14:10, 22 мая 2019, Предпринимательство

Активное развитие торговых сетей и спрос потребителя на приобретение самого свежего товара дает уникальный шанс развитию местного сельскохозяйственного производства и переработки свежих продуктов питания. 

В моногороде Михайловка взялся за реализацию проекта по переработке плодового и овощного сырья ООО «АгроТранс» под руководством генерального директора предприятия Александра Александровича Климентьева. 

В промышленном районе города предпринимателем выкуплено и реконструировано здание общей площадью 2,5 тыс. кв. м., в котором расположен цех, где установлены производственные линии по мойке, полировке калибровке и фасовке овощей-корнеплодов фирмы «Michalak» (производство Польша). Также под овощехранилище оборудовано отдельно стоящее здание, общей площадью 0,6 тыс. кв. м.

Предприятие на начальном этапе будет осуществлять первичную переработку овощей, в результате чего получится мытый и упакованный продукт. В перспективе - комплексная переработка овощей и фруктов.

По словам Александра Александровича, поскольку в настоящее время потребители все больше предпочитают полуфабрикаты и готовую продукцию, предприятие в дальнейшем предполагает расширять ассортимент готовой продукции, модернизировать производственные линии и усовершенствовать технологические процессы.

Бизнес, связанный с производством и переработкой плодоовощной продукции, становится наиболее востребованным и для сельхозпроизводителей. Поэтому в планах у ООО «АгроТранс» создание своей агрофирмы с возможностью выращивания качественного сырья в необходимых объёмах. Местным продуктам всегда отдается предпочтение, поскольку отсутствует дорогостоящая транспортировка, а переработку сырья агрофирма собирается производить на месте.

В планах у предпринимателя данный проект окончательно реализовать к декабрю 2021 года. Вложенные инвестиции в перерабатывающий комплекс уже составили порядка 30 млн. рублей. С момента реализации проекта, на предприятии работают более 10 человек. 

Проект перерабатывающего предприятия поддерживает администрация городского округа в рамках мероприятий по поддержке индивидуального и малого предпринимательства в монопрофильных муниципальных образованиях Российской Федерации (моногородах). 

 


Мы в социальных сетях