Впервые в истории города прошли клубные соревнования по РОБОТОТЕХНИКЕ на призы клуба РОБОТРЕК

11:38, 21 мая 2019, Общество, Образование

19 мая, в спортивном зале школы №4 состоялись первые в истории нашего города соревнования по робототехнике на призы клуба РОБОТРЕК, возрастная категория  7-9 лет и 10-12 лет.

В предверии этого мероприятия, в течении двух недель в группах клуба РОБОТРЕК проходили отборочные соревнования и конкурсы которые позволили определить 48 финалистов. Все ребята были разделены на 6 команд, по 8 человек. Соревнования проходили как в командном зачёте так и в личном.

Для детей в возрасте 7-9 лет, было две номинации, это "Очистка русла реки" и " Переработка отходов". Где юные участники, управляя специальными роботами, выполняют  задания.

Для ребят постарше были задания на умение программировать модели. "Проезд перекрёстков" и "Обучение командам".

19 мая, в воскресенье, каждая команда приходила на соревновательные площадки к заранее указанному времени, выполняла все задания в личном и командном зачёте и получала баллы. В 17.00 прошло подведение итогов, награждение победителей и призёров Первых соревнований по робототехнике на призы клуба РОБОТРЕК.  Ребят награждали руководитель клуба Филиппов Денис Борисович, депутат городской думы Галанов Валерий Владимирович и директор школы №4 Пастухов Андрей Викторович. 

Наставники клуба РОБОТРЕК Бичков Иван Васильевич и Урюпинский Виктор Владимирович провели большую работу чтобы ребята показали хороший результат на этих соревнованиях. 

Клуб РОБОТРЕК выражает большую благодарность ведущему наших соревнований Тукаеву Руслану за профессионально сделанную работу, Иванову Борису за предоставленную аппаратуру.

Спасибо нашим родителям что пришли подержали ребят, активно болели за них и внесли в наши соревнования столько положительных эмоций. Спасибо что вы с нами. Мы работаем, чтобы делать наших детей лучше. На следующий год, в планах клуба, продолжить традицию внутренних соревнований и принять участие во всероссийском соревновании "Деталька  2020".

 


Мы в социальных сетях