Лучшие спортсмены города Михайловки защищали честь города в финале 30 Спартакиады обучающихся Волгоградской области по легкой атлетике

13:43, 20 мая 2019, Спорт

В результате упорной борьбы наша команда остановилась в шаге от победы  и заняла второе место, уступив всего 4 очка Кировскому району города Волгограда. В первый день соревнований Поляков Сергей(тренер В.Ю. Капылов) в беге на 100 м занял 1 место, а Сергей Шалыгин  (тренер А. А. Филиппова) 2 место, в беге на 400 м  с новым рекордом среди спортивных школ не было равных Антону Антипину (тренер Т.Н. Потапова), в беге на 1500м среди девочек победителем стала Полина Михеева (тренер А. А. Филиппова), вторым призером стала Анна Лахнова (тренер Т. Н. Потапова). В тройном прыжке Дмитрий Пискунов (тренер Е. В. Захарова) занял 1 место, вторым был так же спортсмен из города Михайловки Никита Санюкин (тренер О. Е. Кондратьева). После первого дня соревнований, второй день был более насыщенным и богатым на призовые места. В беге на 800 м Антон Антипин (тренер Т. Н. Потапова) занял 1 место, в беге на 3000 м девочки поменялись местами и Анна Лахнова (тренер Т. Н. Потапова ) стала первой, а Полина Михеева  второй. Мальчики тоже не подвели в беге на 3000 м: Евгений Привалов (тренер Т. Н. Потапова) занял 2 место, а Максим Фатеев (тренер В.В. Тарабрин) 3 место.Упорная борьба разворачивалась и в секторе для прыжков в длину. В результате этой борьбы Никита Санюкин занял 2 место, а Александр Дурникин 3 место. Оба спортсмена тренирует О.Е. Кондратьева. Так же свой вклад в копилку нашей команды внесли Дмитрий Соленов (тренер Т.Н. Потапова), Валерия Гурова (тренер О.Е. Кондратьева), Екатерина Романова (тренер Е.В. Захарова), Екатерина Пяршина (тренер Е.В. Захарова), Иван Свиридов (тренер Н.А. Смольякова). Хочется отметить эстафетную команду мальчиков ( Санюкин Н., Пискунов Д., Дурникин А., Антипин А.), которые заняли не только 1 место, но и установили новый рекорд СШ. Желаем тренерам и их воспитанникам новых рекордов, дальнейших побед и высоких результатов!