Победы михайловцев в Первенстве Волгоградской области по легкой атлетике среди юношей и девушек до 16 лет

16:01, 15 мая 2019, Спорт

13-14 мая в г. Волгограде прошло Первенство Волгоградской области по легкой атлетике среди юношей и девушек до 16 лет. Несмотря на плохие погодные условия в первый соревновательный день, спортсмены нашей спортивной школы приложили все усилия, чтобы выступить достойно в соперничестве с лучшими представителями области. На самом старте соревнований первую медаль в копилку нашей школы принесла Анастасия Нагайцева, став второй в тройном прыжке (тренер В. Ю. Копылов). Не разочаровал своего тренера и Свиридов Иван, став третьим в толкании ядра (тренер Н. А. Смольякова). Третье место заняла Анастасия Прохорова, в беге на 1500 м (тренер А. А. Филиппова). Андрей Гришков (тренер О. Е. Кондратьева), Илья Кучеров (тренер Н. А. Смольякова) стали финалистами в беге на 100 м. Финалистом в тройном прыжке стала Юлия Лепилина (тренер Е. В. Захарова). Хорошие результаты в беге на 1500 м показали Юлия Ковешникова и Александра Мелихова (тренер А. А. Филиппова).

Второй день первенства области также прошёл удачно для михайловцев. Анастасия Нагайцева заняла третье место в прыжке в длину, с результатом 5.40 (тренер В. Ю. Копылов). Кучеров Илья попал в финал в прыжке в длину, с результатом 5.55. В финале Илья улучшил свой результат до 5.63. (тренер Н. А. Смолькова). Своё лучшее время в беге на 800 м показал Даниил Чиндров, но к сожалению остановился в шаге от пьедестала. Среди девушек на той же дистанции - Юлия Ковешникова и Оксана Косова также показали высокие результаты (тренер А. А. Филиппова). Спортсменам и их тренерам желаем дальнейших результатов и успехов.