В хуторах Большой и Моховский отпраздновали День Победы!

15:09, 13 мая 2019, Культура, Территории

Митинг начался на гражданском кладбище у памятника воинам, погибшим в боях  под Сталинградом и умершим от ран в эвакогоспитале х. Большого, а затем продолжился шествием "Бессмертный полк", организованым учащимися Большовской школы. В колонне вместе с детьми шли участник Великой Отечественной Войны Ячменев Анатолий Николаевич, вдовы, труженики тыла и просто жители  хутора.  На площади перед  Домом культуры состоялся праздничный концерт, который открыл детский танцевальный коллектив "Конфетти". Прозвучала песня «Нас бьют - мы летаем » в исполнении солистов Большовского СДК. Начальник Большовской сельской территории Н.И. Лыгина, председатель Совета ветеранов Шишкин В.П и председатель ТОС «Моховское» Жуплева Ф.В. поздравили всех ветеранов со знаменательной датой и вручили подарки.

Минутой молчания почтили память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов. Собравшиеся на празднике с огромным удовольствием слушали песни военных лет в исполнении коллектива Большовского ДК,  для старшего поколения хуторян прозвучала песня «Дорогие мои старики» в исполнении Вороновой Сюзаны. Кульминацией праздника стало возложение гирлянды к  памятнику воинам, и конечно,  фронтовая каша.  

Поколение ветеранов уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата.

Специалист отдела Большовской сельской территории Лыгина Т.

 


Последние новости

Мы в социальных сетях