Май – время замечательных праздников и добрых дел!

11:12, 13 мая 2019, Культура, Территории

9 мая – самый святой праздник для нашей страны, праздник «со слезами на глазах». На Етеревской сельской территории прошли мероприятия, посвященные  празднованию 74- годовщины Победы в Великой Отечественной Войне. В подготовке и проведении этих мероприятий приняли участие специалисты  Етеревского СДК и библиотеки, специалисты Етеревской ККШИ, администрации, председатели общественных организаций. 

8 мая по доброй традиции была проведена акция «Зажги свечу памяти». Открытие акции прошло в х. Большая Глушица. Для жителей был проведен митинг и концертная программа с участием художественной самодеятельности Етеревского СДК, Ильменского СК и Етеревской ККШИ.

Вечером жители станицы Етеревской собрались у обелиска Славы, где продолжилась акция «Зажги свечу памяти». После митинга ведущие пригласили всех на просмотр документального фильма "Генерал Карбышев".

9 мая  по улицам станицы Етеревской прошла акция  «Бессмертный полк». Шествие «Бессмертного полка» закончилось у памятника возложением венков и цветов.

Великому событию етеревцы посвятили праздничный концерт  «Живи, цвети, Победный май!», который состоялся  в парке перед  Домом культуры. Песни военных лет и песни нашего времени о родине, мире и дружбе, танцевальные номера и чтение стихов в исполнении  детского коллектива  СДК  и гостей праздника  завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время. В заключение, традиционно, все угостились солдатской кашей. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для всех нас является День Победы в Великой Отечественной войне.

 


Мы в социальных сетях