В гостях у сидорского ветерана

16:12, 8 мая 2019, Общество, Территории

Не один десяток лет Иван Тимофеевич и Ольга Евдокимовна Сердюковы вместе. В канун 9 мая к ним в гости приехали глава городского округа Сергей Фомин, депутат Волгоградской областной Думы Илья Кошкарев, заместитель главы городского округа по социальному развитию Ольга Дьякова, начальник отдела Сидорской сельской территории  Раиса Калашникова, председатель ТОС «Сидорянка»  Тамара Поцелуева.  Хозяева гостеприимно встретили гостей, которые в свою очередь поздравили ветерана с наступающим праздником, вручив поздравительные открытки и подарки, пожелав ему и его супруге здоровья, добра и благополучия.

Для каждого ветерана День  Победы  - особый праздник. Это день, когда можно вспомнить прошлое, оценить результаты пройденных этапов жизни. Иван Тимофеевич 17-летним мальчишкой ушел на фронт, испытал страдания, голод, видел смерть своих товарищей. Война рано сделала его взрослым, воспитав в нём огромную силу духа и смелость, способность совершать подвиги во имя Родины, во имя Победы.

Ветеран после военной службы достойно трудился в колхозе «Красный партизан». К слову, он очень активный и интересный человек.  Любимым делом для него стала резьба по дереву. В доме Ивана Тимофеевича  много уникальных и красивых работ.  

Встреча принесла семье Сердюковых только положительные эмоции.

Очевидцев тех страшных событий остается все меньше. И поэтому так важно сказать им сегодня, что память о них останется в наших сердцах навсегда.

 


Последние новости

Мы в социальных сетях