В Михайловке прошла гражданско-патриотическая акция «Посади дерево -вспомни о войне!»

15:34, 8 мая 2019, Общество, Образование

В преддверии празднования 74-й годовщины Великой Победы в Великой отечественной войне в образовательных учреждениях и ВУЗах городского округа прошла гражданско-патриотическая акция «Посади дерево – вспомни о войне!». В 15 школах и в Себряковском филиале  ВолгГТУ было высажено более 300 саженцев молодых деревьев, в числе которых деревца, привезённые от депутата областной Думы Ильи Кошкарёва.

10 саженцев фруктовых деревьев  депутат региональной Думы высадил вместе со старшеклассниками Сидорской средней школы 7 мая. В акции также приняли участие глава городского округа город Михайловка Сергей Фомин и заместитель главы по социальному развитию Ольга Дьякова.  

На торжественной линейке по высадке аллеи школьники вместе с гостями почтили память земляков, погибших в Великой Отечественной войне. 

Обращаясь к молодёжи, представители власти отметили, что оставить свой добрый след на земле можно только хорошими и полезными делами. Посадить дерево  в честь тех, кто не вернулся с полей сражений, значит помнить о их жизни и подвиге. Будут сменяться поколения учеников, а деревья будут жить и расти, каждый год, радуя всех зелёным нарядом. 

Ребята и гости трудились усердно. Депутат областной Думы Илья Кошкарев объяснял детям и наглядно показывал, как правильно выкапывать лунку, помещать в неё саженец, так, чтобы он мог расти и развиваться в полную силу. 

После высадки аллеи участники мероприятия выразили надежду,  что  посаженные в канун Великой Победы саженцы приживутся и новая аллея будет расти вместе с детьми.

 


Мы в социальных сетях