Михайловцы отмечают первомай!

12:06, 1 мая 2019, Общество

В нашем городском округе, не смотря на дождливую погоду, отметить праздник Весны и Труда собрались около ста коллективов самых разных сфер деятельности. В колоннах шли работники промышленных предприятий, социальных, клубных, молодёжных, образовательных учреждений, управляющих компаний и предприятий ЖКХ, учреждений сферы здравоохранения, спорта,  МФЦ, администрации, депутаты Михайловской городской Думы, общественные и политические организации, жители городского округа.

1,5 тысячи человек,  демонстрируя  трудовое единство и солидарность, держа в руках разноцветные шары, флаги, весенние цветы, пронесли в колоннах праздничное настроение и улыбки!

Традиционно в этот день со сцены их приветствовали руководители муниципалитета, директора градообразующих предприятий, профсоюзные и общественные лидеры, почётные граждане городского округа.  

Во время шествия звучала музыка и первомайские лозунги, дикторы рассказывали о трудовых достижениях каждого коллектива, проходящего по площади Конституции.

Предприятия и учреждения, как могли, выделяли свою колонну, особенно интересно представили себя на первомайской демонстрации культурные учреждения города. Колонну возглавляли юные барабанщицы, за которыми шло костюмированное шествие, задавая настроение всем участникам праздника.
- Очень хорошо, что традиция первомайских шествий возобновилась. Всегда с удовольствием ходим на демонстрации, с хорошим настроением. Это праздник, который объединяет всех нас, приносит в нашу жизнь ощущение весны, - делились своим впечатлением от шествия участники события.

Первомай объединил людей разных поколений, порадовал новыми встречами, подарил хорошее настроение. Он позволил ещё раз сказать слова благодарности трудовым коллективам, профсоюзам, общественным и молодежным организациям за труд и любовь к родному городу. Ведь, те, кто сегодня прошёл в первомайских колоннах – это настоящая сила городского округа, чьим трудом и талантом год от года прирастает мощь и слава нашего муниципалитета.


Мы в социальных сетях