На базе МКОУ «Сидорская СШ» состоялся городской семинар педагогических работников

9:34, 29 апреля 2019, Образование

24 апреля 2019 года на базе МКОУ «Сидорская СШ» состоялся городской семинар педагогических работников на тему «Развитие креативности педагога в условиях современной школы» в форме творческого отчета. 

В семинаре приняли участие руководители  образовательных учреждений городского округа город Михайловка,  Дьякова О.Ю., заместитель главы городского округа по социальным вопросам, Наумова Н.В., начальник отдела по образованию администрации городского округа город Михайловка.   

  Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ашмарина Н.А. в своём докладе отразила основные направления работы педагогического коллектива школы по развитию творческой  инициативы в учебно-воспитательной деятельности. Она отметила, что высокая степень развития креативности педагогов   является важнейшим условием формирования творческой активности современных школьников.  

 Участникам семинара    были  предложены     открытые уроки, внеклассные мероприятия  и мастер - классы,   где они   убедились в том, что в школе работают высококвалифицированные, креативные и увлечённые своим делом люди. 

   Учитель английского языка  Олейниковой С.А.  с учениками   4 класса совершили  путешествие по странам изучаемого языка и  окунулись в мир   иноязычной  речи  на необитаемом острове.  

Учитель биологии  Передуновой  И.Ф.  помогла обучающимся 7 класса открыть для себя мир птиц, показав  их  многообразие и неповторимость.

Иващенко Е.Н., учитель истории, продемонстрировала уровень владения  обучающимися 6 класса не только знаниями исторических событий, но и умением свободно работать с документами, ставить цели, анализировать, выделять  главное из всего материала, делать выводы. 

На уроке информатики Грибкова А.С. открыла для обучающихся 10 класса  безграничные возможности использования компьютера при применении триггеров для создания презентаций.

  Воспитатели младшей группы ГДО Шишкина О.П. и Беккер Е.Е. приобщили  детей к русским обычаям и традициям на примере праздника «Пасхи», а Солдатова Е.А. и  Бурдина М.В., воспитатели старшей группы, и Журавлева Е.В., учитель музыки,   совершили увлекательное космическое путешествие к далеким, загадочным планетам нашей Вселенной.

 Участники семинара  почерпнули много нового и полезного при встрече с Лаврененко О.А., учителем русского языка и литературы. Она показала ряд мнемонических приёмов запоминания при подготовке к ЕГЭ по русскому языку, важный акцент был сделан на необходимость развития у детей  правильной и грамотной речи во время общения.

Исхаковой Е.Ф. и Сиденко И.Е., учителям математики, предстояло убедить гостей в том, что «математика – царица наук»,  а не скучный набор цифр… Они поделились секретом поддержания  интереса к своему предмету и на практике показали, что только целеустремлённый и творчески работающий человек способен добиваться хороших результатов.

Учителя начальных классов Передунова Е.В., Сердюкова Т.А., Укустова Т.В., Щетинина Н.В.  показали мастер-класс по организации и проведению методического семинара.   Участники семинара  с интересом наблюдали за процессом работы над проектом  по  созданию фильма, убеждаясь в том, что любой семинар будет продуктивным и иметь успех при творческом подходе к  его планированию.

Мастер-класс «Предметная неделя как средство развития творческого потенциала обучающихся начальной школы», проведённый Кучеренко Е.В., Письяуковой В.В. и Кучеренко И.М., учителями начальных классов, заставил его участников по новому взглянуть на этот вид деятельности.  

    Завершился  семинар  концертной программой   обучающихся МКОУ «Сидорская СШ»   «Планета  Сидориус», подготовленной под руководством Романовской Т.И., заместителя директора по ВР,  и Журавлевой Е.В., учителя музыки.

    Все участники семинара получили полезную   информацию о работе МКОУ «Сидорская СШ»  по  развитию  творческого потенциала каждого педагога школы  в образовательном процессе. Семинар прошёл на высоком научно-методическом уровне и имел творческую, познавательную и обучающую направленность. 

 

 


Мы в социальных сетях