ПОЛЕЗНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ

13:27, 26 апреля 2019, Образование

По давней традиции (с 2004 года) в средней школе № 7 весной проходят профориентационные встречи и консультирование по учебным дисциплинам естественно-математического цикла преподавателями  ВолГТУ с обучающимися и учителями школы.

25 апреля 2019 года в седьмой школе состоялась очередная встреча. Обучающиеся получили консультации по математике (провел доцент кафедры высшей математики ВолГТУ, член предметной комиссии по проверке ЕГЭ по математике в регионе Чесноков  Олег Константинович), по химии (провел Москвичев Сергей Михайлович, декан факультета довузовской подготовки ВолГТУ, председатель предметной комиссии по проверке ЕГЭ по химии в Волгоградской области), по физике (провел Аршинов Александр Викторович, старший преподаватель кафедры физики ВолГТУ, член предметной комиссии по физике по проверке ЕГЭ в Волгоградской области).

Как отмечают педагоги и учащиеся школы, занятия проведены на высочайшем научном уровне, доступно освещены самые сложные вопросы ЕГЭ по таким важным предметам. Радует то обстоятельство, что желающих стать будущими инженерами, технологами, связать свою жизнь с машиностроением, металловедением много.

В заключении консультаций участники поблагодарили волгоградских ученых с пожеланием новых плодотворных встреч.

 

А.В.Чулкова, методист школы.

 


Мы в социальных сетях