ГТО – норма жизни

13:46, 22 апреля 2019, Спорт

19 апреля на стадионе  АУ  «ЦФК и С»  г. о. г. Михайловка проведено спортивное мероприятие по выполнению тестов ВФСК  ГТО.  Соревнования проходили  среди  детей, занимающихся различными видами спорта,  и преподавателями физического воспитания  образовательных учреждений города.  У учреждения сложилась хорошая традиция, когда учителя физической культуры сдают нормативы  ГТО вместе со своими учениками, а родители вместе с детьми. Так было и в этот раз. Перед началом соревнований  группа теннисистов продемонстрировала умение  ловко обращаться с ракеткой и мячом,  они показали навыки жонглирования и ударов по мячу. Девочки группы «Эстетика», занимающиеся гимнастикой, выступили  с  показательным  номером  с обручами.

А затем все присутствующие поддерживали и болели за детей,  которые выполняли бег на 30 и 1000 м., метание мяча весом 150 г.  Взрослые выполняли бег на 60 м. или на 100м, бег на 2000 м. - женщины и 3000м. – мужчины. Женщины метали снаряд 500г, мужчины 700 г.  

Чудесная погода и благоприятная обстановка на стадионе позволили всем участникам получить удовольствие  от физкультурной деятельности и показать  хорошие результаты при выполнении  тестов  ГТО.

 


Мы в социальных сетях