«Чисто не там, где часто убирают, а там, где не мусорят», - считают в образовательных учреждениях городского округа!

15:57, 15 апреля 2019, Образование, ЖКХ

С 8 апреля по 7 мая 2019  года в нашем родном городе Михайловка стартовал месячник по наведению порядка на дворовых и прилегающих территориях. К этой акции присоединились образовательные учреждения городского округа: средние школы №10, №9, №1, Большовская, Троицкая, Страховская, Сенновская, Плотниковская, Отрадненская школы, а также ЦДТ и Детский сад «Лукоморье». Дружные коллективы учителей и учеников навели порядок как во дворах образовательных учреждений, так и за их территориями. Все ребята вместе с классными руководителями пришли в школу с рабочим инвентарем. По окончании уроков они с энтузиазмом приступили к работе. У каждого класса была своя территория, которую они должны были очистить от мусора. 

Хотелось бы, чтобы чистота и порядок поддерживались и взрослыми. К сожалению, не каждый взрослый соблюдает чистоту, бросая мусор вдоль дороги, по которой ходят их же дети. 

Например, жильцы домов на перекрестке улиц Новороссийской и Белорусской сооружают в буквальном смысле слова не санкционированную свалку. Не стоит забывать поговорку  «Чисто не там, где часто убирают, а там, где не мусорят». Мы призываем вас: "Уважаемые жители 25 участка и всего городского округа, уважайте труд ваших детей и показывайте пример, как надо любить свой город, соблюдать чистоту, порядок, тем самым решая экологический проблемы!"  

А вот территорией для уборки учащихся 9 школы была определена привокзальная площадь и находящиеся на ее территории памятник погибшим во время Великой Отечественной войны и могила машиниста В. М. Турыгина Была проделана большая работа: территория убрана от бытового мусора, листвы, сухой травы. 

Ребята 6А класса 9 школы были задействованы в уборке новой спортивной площадки, находящейся на территории магазина «Ротор».

Очень приятно ощущать свою причастность к добрым делам, а благоустройство, пусть даже не очень большой территории в масштабе всего города, - очень важное и значимое мероприятие. Нужно заботиться о чистоте окружающей среды, и каждый человек должен  внести свой посильный вклад в это дело. Что и сделали ученики и воспитанники школ, детского сада и ЦДТ.

 


Мы в социальных сетях