Уроки по АРТ-терапии для выпускников

9:21, 12 апреля 2019, Образование, Территории

Подготовка к итоговой аттестации включает в себя формирование и развитие психологической, педагогической и личностной готовности обучающихся, учителей, родителей. 

Под психологической готовностью подразумевается определенный эмоциональный «настрой». С этой целью в МКОУ «Етеревская ККШИ» педагогом-психологом Селезневой Н.В. проводятся занятия с элементами психологического тренинга для обучающихся 9, 11 классов. 

Выпускники учатся справляться с психологическими трудностями при подготовке и сдаче экзаменов; развивают умение адекватно оценить свои возможности, планировать и распределять время; осваивают на практике методы саморегуляции.

Со всеми этими задачами помогает  справиться арт-терапия. Это  простой и эффективный способ психологической помощи, основанный на творчестве и игре. Другими словами, это – лечение творчеством.

Основная цель арт - терапии состоит в гармонизации развития личности через развитие способности самовыражения и самопознания. 

Так, творя и фантазируя,  можно разобраться в своих душевных переживаниях, понять себя и свой внутренний мир, может  помочь ребенку побороть робость, развеять страхи, стать более коммуникабельным и открытым для общения с людьми. 

 


Мы в социальных сетях