Начались отчётные встречи главы городского округа город Михайловка Сергея Анатольевича Фомина и председателя Михайловской городской Думы Татьяны Александровны Забазновой с населением сельских территорий и города.

9:13, 5 апреля 2019, Общество, Территории

Вместе с руководителями муниципалитета с жителями также встречаются заместители главы, депутаты, представители здравоохранения, социальных служб, ОМВД, пожарной инспекции.

3 апреля уже прошли две встречи в Большовской и Сидорской сельских территориях, на которые народ отозвался с большим интересом.  Диалог жителей и власти носил оживлённый характер. Видно, что люди болеют за свою территорию, хотят жить достойно.

Прежде чем приступить к ответам на вопросы, Сергей Анатольевич и Татьяна Александровна  рассказали о работе представительной и исполнительной власти за 2018 год. Разговор шёл не только о делах и проблемах, которые удалось решить в прошлом году, была представлена перспектива развития территории и на ближайшие годы. На отдельных направлениях деятельности глава и председатель Думы остановились более подробно, а также обозначили задачи и проекты муниципального образования на дальнейшую  перспективу.

Сидоры в отчетный день посетил депутат областной Думы Илья Альбертович  Кошкарёв, который в своём выступлении рассказал о реализованных в течение пяти лет проектах губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова и приоритетах социально-экономического развития Волгоградской области на предстоящие годы. Также перед сидорцами отчитался депутат Петр Федорович Локтионов. Он проинформировал о мероприятиях и делах, проведенных за отчётный период в своём округе. Конструктивно выстроенные отношения исполнительной власти с депутатским корпусом и совместное сотрудничество с администрацией дают хорошие результаты в решении проблем, стоящих перед жителями избирательных округов.

Начальники сельских территорий проинформировали население о расходовании бюджетных средств, выделенных на Большовскую и Сидорскую сельские территории, обсудили возникшие у жителей проблемные вопросы.

Жители задавали представителям власти и социальных учреждений интересующие их вопросы, среди которых были: проблемы в сфере здравоохранения, благоустройство дорог, вывоз мусора, работа общественного транспорта, земельные паи, начисление пенсий, уход за инвалидами и пожилыми людьми, освещение территорий, очистка русел рек и много других вопросов. На каждый их них были даны разъяснения, проведены индивидуальные консультации с людьми.

Одним из приятных моментов встреч стало вручение главой городского округа Сергеем Анатольевичем Фоминым удостоверений женщинам сельских территорий - членам общественной организации «Волгоградский областной Союз женщин» по поручению председателя общества, депутата Государственной Думы  Нины Алексеевны Черняевой.

 


Мы в социальных сетях