В Международный день птиц

17:02, 2 апреля 2019, Образование

Все без исключения знают, что 1 апреля это «День смеха».  Но мало кто знает, что 1 апреля это еще и « Международный день птиц».

1апреля Отрадненская библиотека навестила ребят начальных классов.  Для того что бы, не только  рассказать, что есть такой праздник но и объяснить в чем его важность и необходимость.

Апрель - это месяц тёплого солнца, месяц когда наши пернатые друзья возвращаются с теплых краёв для того, чтобы вывести новое потомство. Это самое лучшее время позаботится о них.

Ребятам было рассказано,  с какого года  празднуется «День птиц» в нашей стране. С помощью «простой математики» ребятам были рассказаны примеры того, какую пользу приносят птицы поедая насекомых и прочих вредителей. Также ребятам был рассказан случай произошедший в 1958 году в Китае, когда воробьев посчитали вредителями. 

Многие ребята порадовали своим знанием птиц в играх загадках «Угадай, что за птица». Вместе мы вспомнили о приметах, которые люди подмечали  глядя на птиц. Прочли поговорки. Обсудили, как мы можем помочь птицам.

Гостям библиотеки в этот день так же было рассказано о «Международном дне птиц», гости могли почитать рассказы о птицах, просмотреть энциклопедии птиц и поучаствовать в игре «Угадай, кто поет».

 


Мы в социальных сетях