Шестиклассник из Михайловки спел дуэтом с Газмановым

14:57, 1 апреля 2019, Общество, Образование

Воспитанник михайловской школы-интерната Томи Королёв принял участие в международном благотворительном фестивале "Белая трость". На большой сцене Краснодарской филармонии мальчик выступил вместе с популярным российским артистом.

21 марта в Краснодаре состоялся гала-концерт Х Международного благотворительного фестиваля "Белая трость" (организатор - благотворительный фонд помощи незрячим и слабовидящим детям Дианы Гурцкой "По зову сердца"). Его участником стал и воспитанник Михайловской школы-интерната Томи Королёв. По словам директора школы-интерната Ирины Акимовой, мальчик почти не видит с рождения, но его жизнь ничем не отличается от жизни обычных детей.

Томи учится в шестом классе, занимается в вокально-инструментальной студии "Теория вероятности", участвует в культурной жизни школы и города, проявляет себя в разных вокальных конкурсах.

- Томи любит поэзию, музыку и является большим поклонником творчества Родиона Газманова. С любимым артистом Томи исполнил дуэтом песню "Парами". Как и у остальных участников этого замечательного гала-концерта, мечта мальчика тоже стала явью, – рассказала Ирина Акимова.

Добавим, в михайловской школе-интернате учатся дети с нарушениями зрения, в том числе невидящие с рождения. Здесь для детей организованы все условия для реализации их творческого потенциала: воспитанники занимаются в кружках, участвуют в конкурсах, олимпиадах, выставках, фестивалях и спортивных соревнованиях.

Есть в Волгоградской области и другие школы, специализирующиеся на воспитании особенных детей. Всего таких организаций 24, в них учатся почти 3,5 тысячи ребят. На базе 17 из них функционируют консультационно-методические службы, причем в этом году аналогичные пункты появятся еще в 21-й школе. Внедрение модели информационно-просветительской работы ведется в рамках национального проекта "Образование" и в рамках реализации регионального проекта "Поддержка семей, имеющих детей".

Источник: http://мтв.онлайн/feed/obshchestvo/shestiklassnik-iz-mikhaylovki-spel-duetom-s-gazmanovym-6166059165.html

 


Мы в социальных сетях