«Радуга» на крупнейшей образовательной площадке

8:31, 28 марта 2019, Образование

 Образовательный форум – событие, которое проводится ежегодно весной в Южном федеральном округе. Вот и этот год не стал исключением.

С 20 по 22 марта состоялось  одно из главных событий сферы образования Волгоградской области  -  форум «Образование - 2019». 

          Мероприятие было организовано  комитетом образования, науки и молодежной политики Волгоградской области с участием выставочного центра «Царицынская ярмарка» и проходило  на площадке  стадиона «Волгоград Арена».  Более 200 образовательных учреждений всех уровней – от детского сада до вуза -  представляли свои  лучшие инновационные проекты и разработки. 

В течение трех дней в конференц-залах работали  интерактивные площадки, проходили мастер-классы, семинары, тренинги, круглые столы, на которых рассматривались наиболее актуальные и значимые вопросы образовательного процесса.

Структурное подразделение «Радуга» МБДОУ «Детский сад «Лукоморье» представляло первую ступень образовательной системы городского округа  город Михайловка. Учреждение  приняло участие в  конкурсе образовательных организаций в номинации «Лучшие практики реализации новых методов обучения и воспитания». На выставке были представлены информационный стенд,  баннер на тему:  «Практика реализации инновационных технологий», методические разработки, проекты, дидактические пособия, используемые педагогами в коррекционно-развивающей работе.

Экспозиционный модуль нашего учреждения экспертам   достойно представили: директор  Кучугурина М.В., заведующий структурным подразделением Севостьянова Н.Н., старший воспитатель Москаленко В.А.,  учитель-дефектолог Шамаева Л.Ф.

 Педагоги рассказали комиссии об использовании инновационных технологий в работе с детьми с ОВЗ, ответили на интересующие их вопросы,    поделились с коллегами буклетами. 

 Посетители форума отмечали, что выставочная площадка структурного подразделения «Радуга» одна из лучших среди дошкольных образовательных организаций и голосовали за нас.

Украшением форума стала  яркая шоу-программа, которая проходила на центральной сцене в режиме нон-стоп. Учебные заведения силами своих команд СТЭМ и КВН, танцевальных и певческих коллективов продемонстрировали, что получение образования – это не только отличный старт в будущее, но и возможность реализовать и развить свои творческие способности. 

В завершении работы выставки в торжественной обстановке были объявлены победители и призеры конкурса экспозиционных модулей.

 По итогам XV специализированной выставки «Образование-2019» структурное подразделение «Радуга» МБДОУ «Детский сад «Лукоморье» заняло 1 место.  Диплом Победителя вручила председатель комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Савина Лариса Михайловна. 

Это высокая оценка деятельности  все педагогического коллектива  и  руководителей.

Желаем коллегам новых побед, творчества, оптимизма! 

 

                                                                 МоскаленкоВ.А., старший воспитатель

 


Мы в социальных сетях