В Михайловском округе проводятся рейды по выявлению фактов нарушения гражданами санитарных норм и правил благоустройства территорий поселения

8:08, 12 марта 2019, Общество

Сотрудниками территориальной административной комиссии городского округа город Михайловка и должностными лицами, уполномоченными на составление протоколов об административных правонарушениях  участились случаи выявления и документирования нарушений соответствий санитарных норм в пределах землеотвода при отсутствии централизованного канализирования. 

Собственниками частного жилищного фонда не принимаются меры для предотвращения переполнения выгребных ям, содержимое которых сливается на земли общего пользования, в ливневую канализацию.

В отношении лиц, совершающих данные административные правонарушения, возбуждаются административные производства, предусмотренные ст. 8.7 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности – «Нарушение правил благоустройства территорий поселения».

Территориальная административная комиссия городского округа город Михайловка обращает внимание населения, что в связи  с противопаводковыми мероприятиями, проходящими на территории городского  округа,  надзорными органами принято решение осуществлять регулярные рейды  по выявлению фактов нарушения гражданами санитарных норм и правил благоустройства территорий поселения.  

Граждане должны знать, что  слив сточных и фекальных вод на земли общего пользования повышает риск возникновения угрозы для здоровья человека патогенами - болезнетворными бактериями и другими паразитами, которые выделяются с экскрементами.  Если зараженные канализационные стоки попадут в питьевую воду, на источники пищи или в места для купания, паразиты могут инфицировать многих людей. 

Уважаемые граждане! Будьте бдительны! О любых фактах нарушения сообщайте  по телефону  8(84463) 5-26-98,  8(884463) 2-10-46.

Помните, что в целях безопасности своего здоровья, следует соблюдать установленные правила, действующие на территории городского округа город Михайловка Волгоградской области. 

 

Территориально-административная комиссия городского округа город Михайловка

 


Мы в социальных сетях