Михайловский ученик среди 100 юных талантов Волгограда!

15:18, 11 марта 2019, Образование

В Волгоградской области по инициативе регионального отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» в 2018 году вышла V книга «100 юных талантов Волгограда» из серии 100 известных волгоградцев. Среди 100 очерков, вошедших в эту книгу, есть один, посвящённый ученику 11Б класса средней школы №7 города Михайловки Пономареву Даниле. И это не случайно, так как одарённый юноша на протяжении многих лет учёбы в школе прославляет учебное заведение и в целом городской округ не только отличной учебой по всем предметам, но и активным участием во Всероссийской олимпиаде школьников по самым разным дисциплинам, а также достижениями в спорте и искусстве. 

Предпочтения в выборе предметов учебного плана Данила всё-таки отдаёт физике и английскому языку. Именно по этим предметам в течение всех лет обучения в школе юноша является победителем на муниципальном этапе Всероссийской олимпиаде школьников, а в 2017 году Данила был награждён дипломом II степени в международной олимпиады школьников «Фоксфорд». В течение 10 лет спортивный и подтянутый парень занимается в спортивном клубе «Святогор» рукопашным боем, показывая там высокие результаты: в 2015 году Данила занял 3-е место в открытом первенстве АМУ ФКС «Волжанин», посвящённом памяти С.В. Цуцунавы и в первенстве бойцов спецподразделений, погибших в горячих тачках; в 2015 году Данила занял 2-е место в первенстве Волгоградской областной организации общества «Динамо» по рукопашному бою среди юношей; в 2016 году юноша занял 1-е место  в открытом конкурсе-турнире по казачьим боевым искусствам на призы клуб «Пластун» и 3-е место в первенстве Волгоградской области по рукопашному бою среди юношей.

Кроме того, Данила участник театральной студии школы, принимает активное участие в школьных праздниках, вечерах, литературных гостиных.

Совсем скоро он закончит 11-ый класс и мы надеемся, что сбудется его мечта о поступлении в технический ВУЗ для этого есть все основания. 

Экземпляр книги, о которой идёт речь, был торжественно вручён Пономареву Даниле  на фестивале «Сохраним наследие» начальником отдела по образованию Наумовой Н.В.

А.В. Чулкова, методист 

 


Мы в социальных сетях