Сергей Фомин: необходима ежедневная планомерная работа по приведению в порядок дорожного полотна

10:48, 11 марта 2019, Общество, ЖКХ

На прошедшем планерном заседании   администрации  глава городского округа  Сергей Фомин обратил внимание коммунальных служб на  качество  работ по подготовке к  ремонту дорог муниципального значения.  

Руководитель муниципалитета отметил необходимость  проведения  ряда практических мероприятий по приведению дорожного полотна  в нормативное состояние, отдельно заострил внимание  присутствующих на сроках начала  ремонтных работ. 

-   Ситуация  выхода из зимы на территории округа  непростая.    Стаявший снег обнажает  проблемы, на которые  сейчас необходимо обратить особое внимание  как дорожным,  так и коммунальным службам.  Задача, которую я ставлю перед ними сегодня – ежедневная планомерная работа и мониторинг состояния дорожной сети. С  наступлением тепла службы должны быть максимально подготовлены   к проведению ремонта  дорожного покрытия, - заявил глава муниципалитета. 

Как пояснил директор  МБУ «Комбинат благоустройства и озеленения»  Андрей Косенков,   в настоящий момент   проводится   аварийный ремонт  тех участков дорог,  состояние которых может  стать причиной дорожно-транспортного происшествия.  Подготовительные  работы  к  плановому сезонному ремонту идут в рабочем порядке. Сотрудники КБиО  готовы уже в  марте, с наступлением благоприятных погодных условий, приступить к выполнению работ  по ремонту дорог муниципального значения. 

 Заместитель главы по ЖКХ  Юрий Кокин   рассказал, что объем выполненных работ  будет зависеть от средств, выделенных областным бюджетом. В  первую очередь,  ремонту подлежат дороги с наиболее интенсивным движением по ним транспортных средств, такие как улицы 2-я Краснознаменская, Коммуны  и другие. 

В свою очередь   Сергей Фомин  отметил, что обслуживание  муниципальных дорог  входит в число приоритетных в работе муниципалитета. 

Елена Попова

 

 


Мы в социальных сетях