Первый успех воспитанников Центра детского творчества

9:59, 11 марта 2019, Образование

Школьникам выпускных классов всякий успех особенно важен. Единый государственный экзамен по-прежнему пугает большую часть и учащихся, и педагогов, и родителей. Сейчас многие вузы разработали свои мероприятия по профильному отбору абитуриентов.

Российский государственный педагогический университет им. Герцена г. Санкт – Петербурга (далее - РГПУ им. Герцена) проводит олимпиады школьников по разным направлениям подготовки. Межвузовская олимпиада школьников «Первый успех» является состязанием школьников и учащихся педагогических колледжей, проявляющих склонность к педагогической профессии, ориентированных на дальнейшее обучение в педагогических вузах. 

Олимпиада проходит в два этапа: отборочный дистанционный и очный заключительный. Целями отборочного этапа является не только отбор наиболее подготовленных старшеклассников, но и профессиональная ориентация абитуриентов, проявляющих интерес к педагогической деятельности.

Волгоградский государственный социально–педагогический  университет –  один из вузов – соорганизаторов  РГПУ им. Герцена и является площадкой для проведения заключительного этапа олимпиады «Первый успех». 

Статус олимпиады даёт право её победителям и призёрам претендовать на использование особых прав (поступление без вступительных испытаний, 100 баллов по профильному предмету ЕГЭ) при поступлении в вузы на профильные направления подготовки.

Проходные баллы устанавливаются по сумме баллов комплекса предметов: русский язык, биология или обществознание (по выбору).

Воспитанники Центра детского творчества, учащиеся кружков «Секреты русского языка» и «Химбиотик», те, кто решил посвятить себя педагогической профессии, тоже решили попробовать свои силы в данной олимпиаде. В заключительный этап, который состоялся 2 марта в г. Волгограде, прошли 6 ребят: Баранова Ангелина, Бондаренко Ксения, Железкина Виктория, Жиркова Варвара, Белогорлова Полина, Фрунзе Дарья. Естественно, задания были повышенной трудности. Но сам факт участия наших воспитанников в такой престижной олимпиаде дал им полезный опыт состязания. Ждём результатов.

С 1 сентября 2019 года  в Центре детского творчества открывается педагогический класс для обучающихся 10 классов, его цель  создание  системы  непрерывной  специализированной подготовки в старших классах, ориентированной на продолжение образования в ССУЗах и ВУЗах педагогического профиля.

По вопросам поступления в педагогический класс  обращаться в методический кабинет МКОУ ДО «Центр детского творчества» по адресу: 2 Краснознаменская, 53. Телефон 8(84463) 5-23-53.

 


Мы в социальных сетях