Обсуждение жителями городского округа проектов благоустройства

10:04, 6 марта 2019, Общество, ЖКХ

Программа по формированию городской среды будет работать до 2022 года. 

В этом году в Михайловке 27 февраля прошло рейтинговое голосование жителей по выбору проектов благоустройства в соответствии с муниципальной программой «Формирование современной городской среды городского округа город Михайловка Волгоградской области на 2018-2022 годы»,  а также проводилось обсуждение проекта ул. 2-я Краснознаменская в рамках Всероссийского Конкурса лучших проектов создания Комфортной Городской Среды в малых городах и исторических поселениях

Этому событию предшествовало общественное обсуждение проектов, которое проходило в актовом зале администрации 25 февраля. Здесь жителям были представлены 6 проектов благоустройства общественных территорий муниципалитета. Население проявило интерес к мероприятию и выступило с предложениями дополнить проекты общественных пространств своими идеями. Каждый мог внести свой вклад и принять участие в формировании общего решения: как будет выглядеть та или иная территории города. Муниципалитет собрал предложения граждан и будет учитывать их при реализации проектов.

27 февраля прошло рейтинговое голосование по отбору общественных пространств, которые должны быть благоустроены в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Какое общественное пространство – парк, сквер, площадь или улицу, необходимо благоустроить в нашем городе в первую очередь? Каждому из нас была предоставлена реальная возможность повлиять на облик нашего города!

Итак, итоги рейтингового голосования подведены. 1160 михайловцев приняли участие в голосовании. 

I место занял Парк «Победы» (2 этап), за проект проголосовало 535 человек. На II месте - привокзальная площадь железнодорожного вокзала, за которую наши жители отдали 261 голос. III строчку голосования занял сквер «Молодежный» в районе многоквартирных домов улицы 2-я Краснознаменская д. 57, 61, 61/2, 63, 65 и здания ЗАГС  (171 проголосовавший). 

На IV месте сквер «Знаний» в районе многоквартирного дома ул. Обороны  д. 53 и МКОУ «СШ № 7» (82 голоса), V место у сквера «Сказка» в районе  многоквартирных домов ул. Обороны д. 65, 69, 71, 73, по ул. Энгельса д. 16 (80 голосов) и на VI месте - сквер «Радуга» в районе  многоквартирных домов ул. Обороны д. 43а, ул. Республиканская д. 26а (31 голос).

Проекты благоустройства, набравшие наибольшее количество голосов, будут реализованы уже в 2019 году. 

 


Мы в социальных сетях