В 7 школе учатся жить без опасности!

13:08, 5 марта 2019, Образование

В зимне-весенний период возникает наибольшая опасность происшествий, связанных с выходом людей на лед. В это время крайне важно помнить о правилах безопасного поведения на льду.

Для обучающихся 6-10 классов МКОУ СШ № 7 сотрудниками Волгоградской областной организации «Всероссийское общество спасания на водах» Протопоповым Эдуардом Александровичем и Протопоповым  Глебом Эдуардовичем были проведены учения «Правила безопасного поведения  на водных объектах в зимнее и весеннее  время». Данная программа включала в себя теоретические и практические занятия с детьми по правилам безопасного поведения на воде. Ребятам было рассказано, почему нельзя ходить по льду, и как разбираться,  какой лёд хрупкий, а какой прочный. Особое внимание было уделено информированию детей об опасных местах, которые следует обходить. Так же сотрудники ВОСВОДа  рассказали и показали, как правильно выбраться из воды, если вы провалились под лёд, как оказать помощь провалившемуся с помощью куртки, палки, верёвки или других подручных средств, как правильно звать на помощь спасающему и утопающему. Были приведены реальные примеры, когда люди  провалились под лёд из-за своей беспечности. Напомнили лекторы ученикам о немаленьком штрафе в размере 5000 рублей за пребывание людей на льду и об экстренном номере службы спасения «112».

По завершении мероприятия  ребята «сдали» мини-экзамен, продемонстрировав уровень усвоенного ими материала, получили в подарок  закладки, содержащие основные правила поведения  на льду.  Наши гости  вручили школе два плаката о правилах поведения на воде летом и зимой. Полученная детьми информация,  несомненно,  способствовала  формированию культуры безопасного поведения  на водоёмах.

 

Иванов С.Г., учитель ОБЖ 

 


Мы в социальных сетях