Пусть весна будет безопасной!

16:18, 4 марта 2019, Образование

Мы всегда ждем весну с нетерпением: увеличивается продолжительность светового дня, становится больше солнечных дней, теплеет, улучшается настроение, и мы становимся более подвижными. 

Однако в весенние дни по статистике увеличивается количество травм среди обучающихся. С наступлением теплых дней меняется моторика детей, они становятся более активными: бегут на горки, качели, на детские площадки, играют около открытых водоёмов. А чем опасны открытые водоемы? 

Именно с этих  слов началась  встреча учащихся МКОУ СШ №5 с полковником Всероссийского общества спасения на водах Протопоповым Эдуардом Александровичем. Интересной и познавательной была беседа, ребята узнали, что серьезную опасность представляют водоемы, так как под лучами солнца лед становится рыхлым, теряет свою прочность, и выход на его поверхность становится опасным.

На собственном примере ребята пытались оказать помощь своему однокласснику, который условно провалился под лед. Узнали о прочности льда, и что нельзя прыгать по нему или топать ногами - это совсем не предусмотрительно. Никогда нельзя предугадать, в каком месте можно провалиться в ледяную воду. Только соблюдая предосторожность на льду, вы сохраните свою жизнь! Только внимательность и осторожность помогут вам благополучно справиться с любой неожиданностью. 

Вот на таком позитивном настроении ребята расстались со специалистами ВОС ВОД РОССИИ  Полковником Э.А., каждый учащийся получил памятку в виде закладки для учебника, а школа получила два красивейших стенда о правилах безопасности на водоемах в различное время года.

Дубровин А.В.

 


Мы в социальных сетях