Смотр-конкурс «Радуга-2019» в Раковском СДК

9:51, 3 марта 2019, Культура, Территории

24 февраля в рамках проведения районного смотра-конкурса «Радуга-2019», Раковский СДК и библиотека, представили свой творческий отчёт перед населением.  

День защитника Отечества - один из наших любимых праздников, праздник наших любимых и дорогих мужчин. И, тех, кто сидит в зале, и тех, кто в эти минуты несёт свою нелёгкую, но почётную службу! Да, кому праздник, а кому служба. Для неё нет выходных и праздников. Здесь, что называется, не откосишь! Многие мужчины в этот праздничный день исполняют свой воинский долг. Но это же не справедливо! Один-то день в году мы, женщины, должны взять на себя эту миссию! Вот представьте: мужчины празднуют, а женщины в это время служат! Мы ради Вас дорогие мужчины и в армию сходим.

Вот так, не раздумывая, решили участницы мини-театра музыкальных пародий и миниатюр «Милашки» Раковского СДК. И ведь ушли: по шуточному сценарию - театрализации праздничного концерта ко Дню Защитника Отечества. Девушка умная – В. Бочарова попала в погранвойска, амбалка – Н. Семенцова в ВДВ, а блондинка – Л. Бурасова в танковые войска.

Такого переворота событий в зале не ожидал никто, наши девчонки достойно отслужили, без нарядов вне очереди, конечно, не обошлось, уж больно оказалась строга Прапорщик Н. Кучеренко. В. Бочаровой, пришлось неоднократно отжаться, а призывникам Н. Семенцовой и Л. Бурсовой марш-бросок десять километров! Это чтобы служба мёдом не показалась. Товарищ сержант – Г. Растеряева, провела для зрителей политинформацию, чтобы тоже не расслаблялись. Зрители с большим успехом отвечали на вопросы викторины на военную тематику.

А какие песни звучали на сцене в исполнении наших девчонок призывников: «Мужики на дороге не валяются», «Младший лейтенант», «Не плач девчонка», песня переделка «Идёт солдат по городу».

Девчонки, со своей задачей справились, границы на надёжном замке! С неба тоже ничего не угрожало и броня крепка, и танки быстры! Можно и на дембель.

Зрители получали в этот вечер искренние поздравления со сцены от ведущих, творческих коллективов и солистов. Наших мужественных и доблестных мужчин поздравили: женская вокальная группа «Зимняя вишня»; казачий ансамбль «Суховей»; народный самодеятельный ансамбль «Рябинушка».     Неизгладимые и незабываемые впечатления у зрителей оставили дети: детская танцевальная группа «Радуга», детский фольклорный ансамбль «Калинка», а также юный солист Раковского СДК А. Елисеев. Свои творческие музыкальные подарки преподнесли солисты ДК: Т. Земцова, Т. Лянг, С. Михина, К. Крюкова. Множество ярких и красочных тематических номеров было подготовлено участниками концерта.

На протяжении всего вечера со сцены звучали шутки, песни и поздравления. В финале концертной программы, в исполнении народного самодеятельного ансамбля песни «Рябинушка» прозвучала песня «За мужчин»! Ведь именно так назывался наш праздничный концерт! Весь этот чудесный праздник стал признанием в любви в адрес защитников и со сцены не раз звучали добрые слова поздравлений и пожеланий. В этот праздничный вечер мужчины получили массу приятных сюрпризов и хорошего настроения.

Хочется поблагодарить всех участников концертной программы и радушных зрителей. Наши двери открыты для вас всегда. Мы будем стараться продолжать удивлять вас и дарить вам хорошее настроение. 

 

Художественный руководитель Раковского СДК 

Елисеева О.В.

 


Мы в социальных сетях